1. khabarerferiwalabd@gmail.com : Forhad Hossain : Forhad Hossain
  2. borsha1308@gmail.com : Suraiya Sharmin Borsha : Suraiya Sharmin Borsha
দায়িত্ব অবহেলার দ্বা‌য়ে সেই গেটম্যান‌কে প্রত্যাহার - খবরের ফেরিওয়ালা
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় ভারতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৩ ২০২৩-২৪ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটে সম্মতি দিলেন রাষ্ট্রপতি ব্যক্তিগত ভিডিও ফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন তানজিন তিশা গোয়েন্দা স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করায় উ.কোরিয়ার নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের নাটোরে পালন করা হলো বিশ্ব দুগ্ধ দিবস বাংলাদেশ-তুরস্ক সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার হাসিনা ও এরদোয়ানের দেশের ৫২তম বাজেট আগামীকাল উপস্থাপন করবেন অর্থমন্ত্রী মুস্তফা কামাল ট্রান্সফরমার চুরি প্রতিরোধে ডিভাইস উদ্ভাবন করেছে পাবনা পল্লী বিদুৎ সমিতি বাংলাদেশ সংঘাতে নয়, শান্তিতে বিশ্বাসী : প্রধানমন্ত্রী চাঁদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ‘বিশ্ব মীনা দিবস’ উদযাপিত

দায়িত্ব অবহেলার দ্বা‌য়ে সেই গেটম্যান‌কে প্রত্যাহার

  • প্রকাশিত সময় : শুক্রবার, ৫ আগস্ট, ২০২২
  • ৯০ বার পঠিত

মোকাররম হো‌সেন (ফুলবাড়ী, দিনাজপুর) ।।
দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে রেল ক্রসিংয়ে দায়িত্বহীনতার অভিযোগে গেটম্যান আব্দুল্লাহ আল মামুনকে প্রত্যাহার করেছেন তদন্ত কমিটি।
বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) বিকেলে তাকে প্রত্যাহার করাসহ তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়া হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেন, পার্বতীপুর রেলওয়ের সহকারী প্রকৌশলী (সিগন্যাল) মকছেদুল ইসলাম।
উল্লেখ্য, গত সোমবার (১ আগষ্ট) সকালে পৌর শহরের রেলগে‌টের বে‌ড়িয়ার বন্ধ করার পূর্বে ক্র‌সিং অতিক্রম করে খুলনাগামী রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেন। এতে অল্পের জন্য বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পায় পথচারীসহ যানবাহন।
এ ঘটনায় স্থানীয়রা গেটম্যা‌নের কর্ত‌ব্যে অব‌হেলার অ‌ভি‌যোগ তু‌লে ঘন্টাব্যাপী রেলপথ অব‌রোধ ক‌রেন। পর‌দিন বি‌ভিন্ন গণমাধ্য‌মে ছ‌বিসহ সংবাদ প্রকাশ হয়। এ ঘটনায় পার্বতীপুর রেলওয়ের সিনিয়র সহকারী প্রকৌশলী (সিগন্যাল) মকছেদুল ইসলামকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, জুনিয়র ট্রাফিক ইন্সপেক্টর হাবিবুর রহমান ও সিনিয়র সাব এসিসটেন্ট ইঞ্জিনিয়ার আল আমিন। প্রাথমিক তদন্তে অভিযুক্ত গেটম্যান আব্দুল্লাহ আল মামুনের কর্ত‌ব্যে অবহেলার প্রমাণ পাওয়ায় তাকে রেলওয়ে পশ্চিম বিভাগীয় অতিরিক্ত মহাব্যবস্থাপকের কার্যালয় পাকশিতে প্রত্যাহার করা হয়।
তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক মো. মকছেদুল ইসলাম জানান, তদন্তে গেটম্যান আব্দুল্লাহ আল মামুনের কর্তব্যে অবহেলার প্রমাণ পাওয়া গেছে। গেটম্যান আব্দুল্লাহ আল মামুনকে প্রত্যাহার করে বিভাগীয় কার্যালয় পাকশিতে সংযুক্ত করা হয়েছে এবং তদন্ত রিপোর্ট পাঠানো হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর...

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ খবরের ফেরিওয়ালা
Theme Customized By Shakil IT Park